Алексей Цыденов: «Спорт объединяет на хорошие дела»

В селе Поселье Иволгинского района открылся новый спортивный комплекс. В пятницу, 2 апреля, во время рабочей поездки в Иволгинский район, Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в церемонии открытия спортивного комплекса.

visibility 895
Алексей Цыденов: «Спорт объединяет на хорошие дела»

В новом учреждении созданы секции по десяти видам спорта. В честь его открытия в Поселье состоялась матчевая встреча волейболистов из спортивных школ района и показательные выступления тхээквондистов.

Для создания спорткомплекса выкуплено готовое здание стоимостью 18 млн рублей. Часть средств выделена по итогам голосования в рамках проекта «Народный Бюджет», также на объект направлены средства района.

- Дорогие ребята, хочу поздравить вас с тем, что у вас есть, где заниматься спортом, развиваться, набираться здоровья и сил, общаться с друзьями и правильно проводить свое время. Спорт объединяет на хорошие дела. Желаю вам успеха в спорте, успеха в жизни. Пусть здесь всегда будет так же шумно. Ярких побед вам, и не только в спорте, - обратился к юным спортсменам Алексей Цыденов.

Капитальный ремонт в здании был завершен в прошлом году. Проведено отопление, установлена котельная, в здание заведена вода, произведен монтаж канализационной системы, обновлена электрика.

- В прошлом году в районе благодаря поддержке Правительства Бурятии было построено пять плоскостных спортивных сооружений с искусственным покрытием, построена спортивная юрта в селе Сотниково на условиях государственно-частного партнерства. И сегодня открываем такой замечательный комплекс. Занимайтесь спортом и будьте здоровы! - пожелал жителям Поселья министр спорта и молодежной политики Вячеслав Дамдинцурунов.

В двухэтажном комплексе площадью 1,3 кв м разместится не только спортивное учреждение, но и отделения детской школы искусств и библиотека. Спортсмены займут первый этаж. Для них создано специализированное помещение для бокса и зал для занятий по волейболу, мини-футболу, баскетболу площадью свыше 300 кв м. В помещении зала смогут одновременно заниматься несколько групп, до 40 человек. Работают секции тенниса, шахмат, армрестлинга, чир-спорта.

- Раньше я занимался в секции бокса в Аэропорту. Ездил каждый день туда. Конечно, далеко. Сейчас начал ходить сюда, занимаюсь в секции волейбола. Это очень удобно, когда рядом. И здесь хороший зал, большой и просторный, - рассказал воспитанник детской спортивной школы села Поселье Даши Тубанов.

- Мы привезли ребят на матчевую встречу, и, конечно, чтобы разделить радость с жителями Поселья. За год здесь построена школа и такой хороший спорткомплекс открывается. Вообще, надо отметить, что в районе много объектов спортивного назначения появляется. И я, как человек, прививающий детям любовь к спорту, очень рад этому. Это нужно для нашего будущего, чтобы у нас дети были здоровы, - рассказал учитель физической культуры Сотниковской общеобразовательной школы Эрдэм Цырендоржиев.

На втором этаже планируют разместить небольшую библиотеку. В ней будут предусмотрены зона абонемента и читальный зал для взрослых и детей. Есть возможность создать книгохранилище для хранения ценных книжных и дублетных изданий. В данный момент составляется смета расходов материально-технической базы библиотеки. Также здесь будут располагаться музыкальное и хореографическое отделения Иволгинской детской школы искусств им. Г-Д. Дашипылова.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика