В Бурятию поступил лесопожарный трактор

Поступление новой техники для борьбы с лесными пожарами продолжается в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

visibility 296
В Бурятию поступил лесопожарный трактор

Сотрудники Селенгинского лесхоза уже встретили новый лесопожарный трактор «Беларус». С помощью такого трактора лесники расчищают лесные дороги и прокладывают минерализованные полосы, преграждая путь огненной стихии.
 «Мы очень ждали прибытие этого трактора, так как наш старенький стал часто выходить из строя. Главное преимущества этого трактора в том, что он более маневренный, чем трактор на гусенице, на пожар он едет своим ходом и достаточно быстро, когда трактор на гусенице пришлось бы везти на трале» - поделился руководитель Селенгинского лесхоза, Александр Калёных.
 В прошлом году лесхозы республики в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» получили 30 единиц лесопожарной техники и более 40 единиц оборудования: воздуходувок, ранцевых лесных огнетушителей, радиостанций и прочее. В этом году планируется закупить в общей сложности около 70 единиц лесопожарной техники и более 100 единиц оборудования.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика