Строительство дорог, социальных объектов, и жилых комплексов, решение вопросов экологии Улан-Удэ

На очередной сессии Городского совета депутатов столицы Бурятии мэр города отчитался о проделанной в 2020 году работе и озвучил планы на 2021. В целом, на повестке дня значилось 8 вопросов, касающихся социально-экономического развития города.

visibility 380

Эффективная совместная работа. На этом мэр Улан-Удэ акцентировал внимание в своем выступлении. Отчет Игоря Шутенкова был представлен в формате видеофильма. Он рассказал об итогах деятельности, и обозначил задачи, которые необходимо будет решать в 2021 году, причем в команде с депутатами Горсовета.

Чимит Бальжинимаев, Председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Я думаю, что и в 2021 году мы продолжим работу, потому что только совместная работа будет давать свои плоды.

Такого масштабного объема строительства Улан-Удэ ещё не видел, и это несмотря на пандемию. Отремонтировано около 30 километров дорог на 700 миллионов рублей. Построены ряд важных социальных и спортивных объектов, сдвинулся с мертвой точки и вопрос с нехваткой мест в детских садах.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Мы наконец смогли настроить прозрачную электронную очередь в детские сады, теперь нет вопросов как распределяются места есть ли так внеочередники, очередь прозрачная мало того в прошлом году мы 26 раз комплектовали группы.

Остальные вопросы сессии - были направлены на приведение в соответствие нормативных актов. Три из них представил финансово-экономический комитет.

Долгор Норбоева, председатель Комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Фонд поддержки предпринимательства у нас соединяется с республиканским фондом и в целом по республике будет действовать единый фонд развития предпринимательства всей республики.

Депутаты согласились, что одна из основных проблем Улан-Удэ - изношенность инфраструктуры коммунального сектора. И именно на это в текущем году необходимо обратить еще более пристальное внимание.

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика