3 поток прошел обучение на Фабрике процессов в Бурятии

На учебно-производственной площадке «Фабрика Процессов» Улан-Удэнского авиационного завода проводится обучение групп работников предприятий-участников национального проекта «Повышение производительности труда».

visibility 420
3 поток прошел обучение на Фабрике процессов в Бурятии

Внедрение изменений на предприятии – занятие непростое. Основные трудности связаны с изменением привычного взгляда на работу рядовых сотрудников. Важно, чтобы они сами пришли к пониманию необходимости этих изменений, к идее оптимизации и улучшения качества своей работы.

Именно с этой целью на учебно-производственной площадке «Фабрика Процессов» Улан-Удэнского авиационного завода проводится обучение групп работников предприятий-участников национального проекта «Повышение производительности труда».

25 марта на Фабрике прошел обучение 3 поток из 16 сотрудников производственного предприятия ООО «Предприятие Аэротех».

В ходе имитационной игры под руководством сертифицированных тренеров участники получили возможность на практике прожить трансформацию функционирующих производственных процессов. Сегодня это является самым эффективным способом донести до слушателя идею внедрения новых инструментов и методов управления производственными процессами.

«Эффект от обучения на Фабрике заключается не только в полученных знаниях инструментов и методик бережливого производства, но и мотивации сотрудников в процесс непрерывных улучшений на своем предприятии», отметил Виктор Янков, финансовый директор ООО «Предприятие Аэротех».

Напомним, ООО «Предприятие Аэротех» вступило в нацпроект в марте прошлого года. Для внедрения бережливых технологий на нем была создана рабочая группа, в состав которой вошли технологи, мастера участков и руководители подразделений. Для оказания оказания консультационных услуг по созданию потока–образца привлечено ООО «Оргресурс» г. Екатеринбург. После внедрения инструментов бережливого производства на пилотном потоке, полученный опыт будет тиражироваться на все производство ООО «Предприятие «Аэротех».

Источник: Министерство экономики РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика