Прибайкальский район Бурятии готовится к голосованию по благоустройству общественных территорий

С 26 апреля по 30 мая 2021 года стартует онлайн- платформа 03za.gorodsreda.ru по голосованию за объекты благоустройства 2022 года в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

visibility 452
Прибайкальский район Бурятии готовится к голосованию по благоустройству общественных территорий

Проголосовать смогут граждане от 14 лет и старше. У сайта платформы предусмотрена мобильная версия. Зарегистрироваться и авторизоваться на портале можно будет через сайт госуслуг, социальные сети, мобильный телефон. Система будет учитывать район проживания.

«На платформе житель села может отдать свой голос за одну из предложенных территорий. Дизайн-проект благоустройства парка, сквера, который наберет наибольшее количество голосов, попадет в список объектов для благоустройства на 2022 год» - отметил председатель Комитета по управлению муниципальным хозяйством Николай Башкиров.

Добавим, за время реализации проекта в 2018-2020 годах программы "Формирование комфортной городской среды" участвовали 5 сельских поселений (с. Турунтаево, с. Турка, с. Татаурово, с.Ильинка, ст. Таловка) на территории которых проживает - 16870 человек. Проведено благоустройство 24 дворовых территорий, 12 - общественных территорий, в т.ч. провели благоустройство сквера возле памятника Великой Отечественной войны и парка «Берендеев лес», сквера для молодоженов и сквера на площади. На 2021 год запланировано привести в порядок 10 территорий из них 5 общественных и 5 дворовых.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика