В Бурятии рассматривают возможность создания Особой Экономической Зоны Промышленно-производственного типа

Об этом заявил Заместитель Председателя Правительства – министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Антон Виноградов, который сейчас принимает участие в технофоруме в Краснодаре, организованном Минпромторгом России.

visibility 452
В Бурятии рассматривают возможность создания Особой Экономической Зоны Промышленно-производственного типа

Создание Особой Экономической Зоны Промышленно-производственного типа в Бурятии позволит повысить конкурентоспособность продукции, произведённой в респубике, на российском рынке за счет снижения издержек.
- Планируется, что в Особой Экономической Зоне Промышленно-производственного типа будут реализованы проекты в сфере промышленного производства с объёмом частных инвестиций от 250 миллионов рублей. Резиденты подучат возможность построить за счёт бюджета инфраструктуру в соотношении 1:8 , то есть на рубль бюджетных вложений 8 рублей частных инвестиций, плюс нулевые налоги на прибыль, имущество, землю первые 5 лет, - отметил Антон Виноградов.
Также обсуждается возможность расширения Промышленного парка Бурятии, который на сегодняшний день загружен практически на сто процентов. Изучается опыт других субъектов по предоставлению такой востребованной меры господдержки, как субсидия на компенсацию части затрат на приобретение оборудования.
В мероприятиях технофорума в Краснодаре принимают участие руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы, главы ведущих научных институтов и институтов развития, руководители деловых объединений, госкорпораций, авторы крупных стартапов, лидеры молодежных технологических инициатив, технологические предприниматели.
- Мы разбились на группы, в моей команде коллеги из Смоленской области, Краснодарского края, Республики Северная Осетия. Выявляем сильные и слабые стороны для бизнеса, власти, общества и науки. Будем готовить презентационный проект и защищать министру промышленности и торговли России Денису Мантурову, - подчеркнул зампред.
Также в рамках технофорума представлено более 500 уникальных изобретений, инновационных разработок, новых инженерных решений, стартапов в авиации и космонавтике, судостроении, робототехнике, сельском хозяйстве, социальном предпринимательстве, искусстве и многих других направлениях, спроектированных молодыми специалистами до 35 лет.

Источник: Минпромторг РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика