В Улан-Удэ пройдет Городской конкурс старшеклассников «Ученик года»

30 марта и 1 апреля 2021 года пройдет XVI Городской конкурс старшеклассников "Ученик года - 2021», посвященный Году 355-летия основания города Улан-Удэ.

visibility 509
В Улан-Удэ пройдет Городской конкурс старшеклассников «Ученик года»

Конкурс направлен на создание единого пространства общения и обмена опытом для учащихся общеобразовательных организаций города Улан-Удэ; формирование мотивации старшеклассников к разносторонней деятельности и развитию; выявление и поощрение талантливых и творческих учащихся школ города Улан-Удэ, стимулирование научно-познавательной, культурно-творческой, и общественной деятельности учащихся и развитие нравственно-патриотического воспитания, что отвечает целям и задачам национального проекта «Образование».

Каждый конкурсант на первом этапе прошел заочный отборочный тур – конкурс электронного портфолио. На очном этапе им предстоит соревноваться друг с другом в трех конкурсных испытаниях: творческая презентация конкурсанта «От мечты к реальности»; интеллектуальный конкурс «Будущее нации»; защита проекта «Грани науки».

Жюри конкурса состоит из представителей Комитета по образованию города Улан-Удэ и учёных ВУЗов Республики Бурятия. Победители Городского конкурса представят наш город на ежегодном Республиканском конкурсе «Ученик года - 2021».

Место проведения: Городской Дворец детского (юношеского) творчества, ул. Бабушкина, 2 (актовый зал).

Время: 30 марта с 8.30 до 16.00 часов, 1 апреля с 14.00 до 16.00 часов.

Организаторами конкурса выступили Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ и ЦДО «Малая академия наук».

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика