Новое оборудование появилось еще в одной школе Бурятии

Начальные классы Гусиноозерской школы теперь оснащены сенсорными панелями в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда». национального проекта «Образование».

visibility 325
Новое оборудование появилось еще в одной школе Бурятии

Новое оборудование можно использовать и как интерактивную доску, и воспользоваться возможностями встроенного компьютера. 

А для того, чтобы учителя приобрели навыки работы с интерактивными технологиями, для них был проведен обучающий семинар по работе с сенсорной панелью.  И теперь педагоги легко организуют групповую и индивидуальную работу учащихся у доски, демонстрируют учебные обучающие материалы.

Ученические ноутбуки используются для работы на платформах «Учи.ру», «ЯКласс» и др. Использование ноутбуков в работе позволяет максимально индивидуализировать учебный процесс – каждый учащийся может самостоятельно работать за ноутбуком, а не в паре.

В этом году в школе реализуется две программы дополнительного образования «Мастерская мультипликации, моделирования «МультиLAND» и «Мультимедиа в цифровом мире».

Программа «Мультимедиа в цифровом мире» имеет техническую направленность и с поступлением нового современного оборудования: графических станций, видеокамеры, фотокамеры, штатива, микрофона даёт возможность обучающимся познакомиться с новыми направлениями развития средств информа¬ционных технологий и получить практические навыки создания мультимедиа при¬ложений. Работая над мультимедиа проектом, ученики получат опыт использования современных технических средств, с одной стороны, с другой стороны - приобретут навыки индивидуальной и коллективной работы, которые пригодятся им в будущей производственной деятельности.
При реализации программы «Мастерская мультипликации, моделирования «МультиLAND» доступностью разнообразных технических средств, необходимых для создания мультфильма помогает учащимся знакомиться с оборудованием - видеокамерой, софитами, штативами - и учится его правильно устанавливать и использовать. В этих условиях занятия мультипликацией позволяют показать детям способы разумного, бережного и полезного использования техники.

Учащиеся и учителя школы уже принимают активное участие в республиканских конкурсах: Республиканском конкурсе социальных видеороликов «Все в твоих руках!». На этот конкурс было представлено 4 работы, и две из них заняли призовые места. А в целом школа взяла «Гран-при» конкурса.

На республиканский конкурс «Школа – наш дом родной» было представлено уже  10 работ. Четыре работы заняли призовые места, школа же была награждена стендом «Кодекс ученика».

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика