А. Варфоломеев принял участие во встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Монголии в Российской Федерации Дуламсурэн Даваа

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев принял участие во встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Монголии в Российской Федерации Дуламсурэн Даваа, которую в Совете Федерации провел вице - спикер Константитн Косачев.

visibility 536

Российско-монгольские отношения опираются на многолетнюю историю двустороннего взаимодействия, носят всеобъемлющий характер и ориентированы на дальнейшее развитие в духе стратегического партнерства. В 2021 году исполняется 100 лет  со дня установления дипломатических  отношений между Россией и Монголией.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия стран в социальной, экономической и культурной областях. В ходе переговоров также шла речь о поставке российской вакцины от  коронавируса в Монголию.

На сегодняшний день имеются все предпосылки и возможности для вывода отношений двух стран на качественно новый, более высокий уровень. Необходимо активнее развивать приграничное сотрудничество. Есть вопросы, которые требуют решения и сенаторы Российской Федерации готовы этому содействовать - прокомментировал А.  Варфоломеев. Также сенатор А. Варфоломеев подчеркнул важность межрегионального и пограничного сотрудничества между Бурятией и Монголией.

Во встрече также принимали участие с российской стороны  - члены группы по сотрудничеству Совета Федерации с Великим Государственным Хуралом Монголии  - сенаторы Российской Федерации Баир Жамсуев и Дина Оюн, представляющие Забайкальский край и Республику Тыву, соответственно, с монгольской стороны  - советник Посольства Монголии Очирбат Очирмаа, первый секретарь Посольства Монголии Дугар Эрдэнэбурэн.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика