Сравниваем и выбираем генераторы

Электричество – одна из наиболее универсальных форм энергии, перебои в подаче которой в наши дома и на предприятия в буквальном смысле слова вызывают паралич почти всех видов деятельности, а иногда наносят непоправимый урон ценному оборудованию, выводя его из строя.

visibility 394
Сравниваем и выбираем генераторы

Естественно, что в таких условиях потребителям приходится предпринимать какие-то шаги для того, чтобы обеспечить себя независимыми источниками энергии, которые всегда можно запустить в автономном режиме в любой момент. Кроме того, приходится идти и на определенные меры, чтобы обеспечить постоянное энергообеспечение и защиту своего оборудования.

Естественное решение, которое приходит потребителю электроэнергии, который не хочет дополнительной головной боли, – это приобрести генератор. Современные генераторы сегодня работают на двух видах топлива – бензине или дизельном топливе. Именно по этому основанию – вид топлива.

Ну а пока что существуют два основных вида топлива, которое применяется для работы генераторов: бензин и дизельное топливо. Именно по этим признакам и электрогенераторы разделяют на дизельные и бензиновые. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки и может использоваться в соответствующих обстоятельствах.

К дизельным электрогенераторам, которые еще называют дизельными электростанциями, имеет смысл обращаться, когда требуются довольно существенные значения выходной мощности и длительная эксплуатация электроустановок. Так как среди дизельных электрогенераторов имеются и такие, которые можно перевозить в труднодоступные места, очевидно, что именно такое электрооборудование завоевало устойчивое признание в таких ключевых отраслях отечественной экономики, как нефтегазодобывающая и строительная отрасли. Такое оборудование надежно, долговечно, устойчиво к экстремальным условиям, неприхотливо в обслуживании, что их незаменимым инструментом в миллионах различных ситуаций, в которых может оказаться человек, группа людей или даже целая организация.

Тем не менее, потребители, сталкиваясь перед выбором между бензиновыми и дизельными электрогенераторами, не знают, что выбрать. К очевидным преимуществам дизельных электрогенераторов относится заметно больший моторесурс (например, генераторы MOTOR (Россия) имеют данный показатель равный 25000 моточасам), позволяющий им работать значительно дольше бензиновых, больший диапазон исходящей энергии, значительный вес и габариты, что увеличивает надежность и безопасность этого изделия. Отметим, что типичный дизельный электрогенератор защищен кожухом, обеспечивающим его качественную звукоизоляцию.

Источник: ООО "НОВАНЕТЕКС"

Все свежие новости

Яндекс.Метрика