В Бурятии волонтерские пункты откроются в МФЦ и торговых центрах

Воспользоваться помощью волонтеров жители Бурятии смогут в период голосования по благоустройству общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

visibility 492
В Бурятии волонтерские пункты откроются в МФЦ и торговых центрах

Порядка 150 волонтеров будет определено на регион. Они будут работать во всех муниципальных образованиях республики. Через добровольцев можно будет зарегистрироваться на платформе и проголосовать за объект, который нуждается в реконструкции. Также волонтеры будут подробно информировать граждан о проектах, которые участвуют в голосовании.

«Проект будет длиться в течение пяти недель — с 26 апреля по 30 мая. Отдать свой голос за одну из предложенных территорий, или за дизайн-проект уже отобранного пространства сможет каждый житель республики старше 14 лет. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории», - рассказал министр строительства и модернизации ЖКК Николай Рузавин.

Объекты, набравшие больше всего голосов будут благоустроены в 2022 году. Голосование пройдет на платформе 03za.gorodsreda.ru разработанной Минстроем России и АНО «Диалог Регионы». В республике проект успешно реализуется с 2017 года, за этот период уже было обустроено 468 общественных и дворовых территорий. В том числе ряд масштабных и важных проектов, которые считаются визитными карточками региона. Среди них, такие объекты как: парк им. Д.Ж. Жанаева, бульвар Карла Маркса, сквер «Молодежный», сквер за КДЦ «Заречный», сквер мкр. Стеклозавод, площадь Славы, и сквер «Ровесникам, ушедшим в бой» и другие.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика