В Бичурском районе дети изучают лесные профессии

В Бичурском районе проходят мероприятия с детьми, приуроченные к празднованию Международного дня лесов.

visibility 499
В Бичурском районе дети изучают лесные профессии

Так, учащиеся Бичурской школы познакомились с работой пожарных-десантников Бичурского авиаотделения.
  Ребятам рассказали о том, как происходит спуск групп десантников-парашютистов с самолета, как побороть страх высоты, а также напомнили правила пожарной безопасности в лесах.
 «Было очень интересно! Мы узнали о такой интересной профессии. Нам бы тоже хотелось попробовать себя в роли десантника и прыгнуть с парашютом!» - поделились ребята.
 В соседнем селе Буй, сотрудники Буйского лесхоза и лесничества провели акцию «Лесники открывают двери» для ребят из школьного лесничества «Юный лесовод».
В ходе экскурсии лесники показали ребятам оборудование, которое применяется на тушении лесных пожаров: воздуходувка, ранцевый лесной огнетушитель, мотопомпа и многое другое. Также лесники продемонстрировали лесопожарную технику. Больше всего из техники ребят заинтересовала новая лесопожарная автоцистерна.
 «Дети с удовольствием опробовали весь лесопожарный инвентарь, а к технике вообще выстроилась очередь, все хотели посидеть за рулем и сфотографироваться с красивой красной машиной» - с улыбкой рассказывает участковый лесничий Буйского лесничества, Василий Иванов.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика