Вячеслав Дамдинцурунов стал первым официальным участником праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в Государственную думу России

Министр спорта и молодежной политики подал необходимый пакет документов накануне. Уточню, что "Единая Россия" единственная партия в стране, которая запускает свою предвыборную кампанию.

visibility 548

Это первый документ, который нужно предъявить комиссии. А дальше копии и оригиналы биографических данных, справка с места работы, соглашение на обработку персональных данных. Вячеслав Дамдинцурунов держится спокойно и уверенно. Говорит - настроен решительно, убеждён, что опыт работы министром, поможет эффективнее решать проблемы Бурятии на уровне Государственной думы.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодежной политики Бурятии:

- Полномочия депутата Государственной думы однозначно помогут решить ряд многих вопросов нашей республики, как в законотворческой сфере, так и в сфере других направлений.

Первого участника праймериз пришёл поддержать Глава Бурятии. При этом Алексей Цыденов подчеркнул, выдвижение свободное, у всех кандидатов равные возможности.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Мы надеемся, что это будет реальная, конкурентная борьба ещё в рамках праймериз и что выйдут люди заинтересованные, искреннее болеющие, желающие поработать на благо республики, так что, нам такие люди нужны.

Конечно, есть ряд ограничений - у кандидата не должно быть судимости, второго гражданства и банковских счетов за границей. Приём заявок продлится до 29 апреля, потом участникам праймериз дадут возможность высказаться.

Владимир Ведерников, руководитель исполкома БРО партии «Единая Россия»:

- Дебаты у нас будут проходить в онлайн режиме. У нас каждый кандидат будет предоставлять не менее двух роликов, которые будут размещены на ресурсе, где можно будет отследить и посмотреть, и поинтересоваться всеми событиями, которые приходят.

Голосование тоже пройдёт в электронном формате, с 24-го по 30 мая. Бюллетеней будет два - для одномандатного округа и кандидатов, идущих по списку. 31 мая уже будут известны имена выдвиженцев от "Единой России", которые смогут претендовать на место в Государственной Думе России.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика