Бульвар «Сиреневый» в Улан-Удэ предложен жителями для участия в голосовании по благоустройству

С 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года жители Улан-Удэ на единой общероссийской платформе для голосования смогут выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в следующем году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Одна из них – бульвар «Сиреневый» в центре Железнодорожного района столицы Бурятии.

visibility 599
Бульвар «Сиреневый» в Улан-Удэ предложен жителями для участия в голосовании по благоустройству

- Здесь недалеко я родился, здесь вырос, здесь мы бегали и играли, когда шли со школы №41, заходили в магазин. Это, конечно, очень значимое для меня место. Оно мне ещё вспоминается также вначале 2000-х годов, когда я работал в городском культурном центре «Забава». Мы открывали этот бульвар. Именно тогда вернулось его историческое название и была проведена реконструкция, - говорит местный житель Николай Осипов.

Дизайн-проект бульвара Сиреневый включает в себя ремонт тротуара, установку скамеек, озеленение и многое другое.

- Выбрать общественные территории для благоустройства можно будет на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды через «Госуслуги» или на сайте gorodsreda.ru», - рассказал министр строительства Николай Рузавин.

В этом году в список на голосование вошли четыре территории в разных районах города: сквер «Яблоневый» в мкр. Аэропорт, бульвар «Сиреневый» по ул. Октябрьская, сквер «Зодчий» по пр. Строителей и территория, прилегающая к Гостиным рядам.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика