В Бурятии началась распродажа туров по программе «кэшбек»

Программа «Кэшбек» — это государственная программа по стимулированию внутреннего туризма, благодаря которой можно получить возврат в размере до 20% от стоимости отеля, тура или санатория (только на территории России).

visibility 605
В Бурятии началась распродажа туров по программе «кэшбек»

Координатор программы— Федеральное агентство по туризму РФ. Участники программы - отели, санатории, туроператоры, турагентства, онлайн-агрегаторы из всех регионов России. Напомним, в 2020 году состоялись два «окна» продаж в рамках реализации государственной программы по стимулированию внутреннего туризма «кэшбек» и готовящегося к принятию национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

- Первое окно продаж стартовало с 21 августа 2020 года, распродажа длилась одну неделю. В рамках первого из них туры и проживание с кэшбэком можно было приобрести в августе, а само путешествие нужно было совершить до конца 2020 года. В 1 этапе кэшбека с 21 по 28 августа участвовало 6 туроператоров и 11 средств размещения из Бурятии. По первому этапу программы «кэшбэк» всего на курорты Аршан и Горячинск купили путевки более 70 человек, на общую сумму около 3 млн. руб. Средняя продолжительность путевок составила 10-12 дней, средний чек 45 000 руб. Основная география туристов, купивших туры на курорты: Бурятия и Иркутская область, также были гости из Читы и республики Якутия.

- 2 окно продаж прошло с 15 октября по 5 декабря 2020 года. Второй этап продаж начался в октябре и распространялся на поездки до 10 января 2021 года. По данным Ростуризма, всего за это время (за 2 этапа программы) граждане приобрели туры на 6,5 млрд рублей, а общая сумма кэшбэка составила 1,2 млрд рублей. На втором этапе кэшбека (период с 15 октября по 05 декабря) от Бурятии участвовало 16 отелей, 2 санатория, и 7 туроператоров. 

«Наша турфирма Байкал-Интур принимала участие во втором этапе кэшбэка. Были туристы, которые отдохнули на курорте и отеле на берегу Байкала по турам "выходного дня". Поэтому, мы были уже готовы к участию в 3 этапе. Поступили запросы уже на туры в Москву, Калининград, отдых в Крыму. На нашем сайте www.welovebaikal.ru можно найти туры, отели, санатории, которые можно забронировать. По вопросам продолжительности туров, условиях проживания можно связаться с нашими сотрудниками», - говорит туроператор «Байкал-интур», Ильина Дарима Аркадьевна.

Третье окно продаж: проходит с  18 марта по 15 июня 2021 года. Поездки в рамках  третьего этапа программы будут возможны с момента старта программы и до 30 июня 2021 года.

Правительство РФ выделило на реализацию третьего этапа программы в 2021 году 2 млрд рублей. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, «новый этап  программы начнется уже в марте этого года, чтобы сейчас, когда приближается сезон отпусков, люди могли заранее бронировать поездки по доступной цене". Условия программы остались прежние: туристу на карту вернётся 20 процентов от стоимости выбранной туристической услуги, в максимуме – 20 тысяч рублей. Оплата должна быть осуществлена карточкой МИР. Поехать можно в любой регион страны. 

В третьем этапе программы туристического кэшбэка  от Бурятии зарегистрировалось порядка 20 отелей и 2 туроператоров.

Источник: Минтуризма РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика