В Бурятии отремонтируют дороги к детским садам, школам и медицинским учреждениям

В Бурятии в этом году продолжится ремонт дорог, ведущих к школам и детским садам, медицинским учреждениям и другим социально значимым объектам. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

visibility 300
В Бурятии отремонтируют дороги к детским садам, школам и медицинским учреждениям

Ремонт дорог, ведущих к социально значимым объектам в Бурятии в приоритете. На них приходится большая транспортная нагрузка, они пользуются спросом у населения. Именно поэтому большинство голосов при выборе улиц, подлежащих первоочередному ремонту, жители республики, отдают улицам у школ, детских садов, районных больниц, ФАПов и т.д. Так на сайт правительства, где создан раздел по опросу общественного мнения, от жителей поступило более 1500 предложений. Объекты включены в план работ.

В этом году в селе Новая Брянь Заиграевского района на средства нацпроекта отремонтируют улицу Русина. Дорога проходит через центр села, ведет к районной больнице и школе. Меж тем, построенная еще в 80-е годы, дорога находится в ненормативном состоянии: асфальт изношен, повсюду трещины и разрушения, тротуары в разломах.

В селе Куйтун Тарбагатайского района в этом году приступают к ремонту центральной улицы Ленина и примыкающего к ней отрезка. На этой дороге расположены практически все социально значимые для местных жителей объекты: школа, детский сад, дом культуры, почтовое отделение, магазины. По ней каждый день проходят муниципальные и межмуниципальные автобусы, в том числе школьный автобус привозит детей из села Надеино.

В Прибайкальском районе в селе Итанца благодаря дорожному нацпроекту преобразится улица Рабочая. Она ведет к фельдшерско-акушерскому пункту.

В Иволгинском районе отремонтируют сразу три улицы, ведущих к социально значимым объектам. В селе Иволгинск – улицы Октябрьскую и Пионерскую. По первой жители едут к районной больнице и детскому саду, по второй - к отделению полиции, школе, стадиону и почтовому отделению.

В Гурульбе преобразят улицу Советскую. Она ведет к школе и детскому саду.

Все работы по ремонту улиц будут завершены в этом году.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Бурятии отремонтируют более 100 км региональных и муниципальных дорог.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика