В районах Бурятии успешно реализуются программы допобразования

В Доме творчества посёлка Селенгинск в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» реализуются три дополнительные общеобразовательные программы: «Природа в нас, и мы в природе», «Туризм и краеведение» и «Студия мультипликации».

visibility 270
В районах Бурятии успешно реализуются программы допобразования

- По данным программам обучаются 192 ребёнка. Новое оборудование позволяет легко организовать проектную деятельность наших воспитанников, расширяет их кругозор и в целом упрощает образовательный процесс. У детей уже есть свои первые результаты работы, в планах поучаствовать в мероприятиях регионального и федерального уровней, - рассказала Наталья Михайловна Черниговская, директор Дома творчества.

Ребята принимали участие в районном конкурсе «Радуга талантов», где были награждены дипломом I степени, взяли II место на республиканском туристическом онлайн-фестивале «Туромания» в конкурсе видеороликов, I место в дистанционном слёте юных туристов, а также нагрждены дипломом I степени во Всероссийской викторине "Время знаний».

В лаборатории «Экологический мониторинг» ребята наблюдают за процессами в природных системах: состоянием воздуха, воды, почвы и растительности, что даёт им возможность выявлять местные экологические проблемы. Основная задача таких исследований заключается в том, чтобы на «живых» примерах показать природные взаимодействия и губительные последствия их нарушения.

Воспитанники студии мультипликации «Волшебная страна» разрабатывают свои авторские сюжеты, отсняли, смонтировали и выпустили свои первые анимации под названиями «Космос», «Аквариум», «Рыбалка» в технике бумажная перекладка.

По направлению «Туризм и краеведение» дети проходят практические занятия, отрабатывают технику прохождения этапов туристских соревнований, изучают районы похода, разрабатывают маршруты.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика