При Хоринской детско-юношеской спортивной школе открыли долгожданный зал для занятий боксом

Сегодня более 100 детей в районе занимались этим видом спорта, однако условий для тренировок у них практически не было. Новый зал отвечает всем современным требованиям. Средства на строительство предусмотрели в рамках Нацпроекта "Демография".

visibility 622

Местная школа уже много лет гремит на всю Бурятию, здесь воспитали известнейших спортсменов, мастеров спорта, победителей и призёров соревнований различного уровня. И это несмотря на то, что тренировались боксёры в спартанских условиях, делили существующие помещения для тренировок с другими видами спорта, не было необходимой экипировки.

Среди воспитанников уже есть восходящие звёзды бокса. Алексей Уфимцев мечтает добиться успехов в большом спорте. Считает, что открытие такого зала поможет ему и его товарищам достичь вершин Олимпа.

Алексей Уфимцев - кандидат в мастера спорта по боксу:

- Мы даже мечтать не думали, что вот такой зал будет.

- Рады?

- Рады, очень рады.

Зал теперь будет работать в полную силу. Здесь установили новый ринг, тренажёры, боксёрские груши, закупленные к чемпионату мира по боксу среди женщин. Все работы выполнены по нацпроекту "Демография", инициатором которого выступил президент страны.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- Создаются условия для занятий спортом, для занятия здоровым образом жизни, для того чтобы люди были более здоровыми, чтобы жизнь была более качественной.

Реализация нацпроекта продолжается, поэтому строительство спортивных объектов в районах республики продолжится.

Вячеслав Дамдинцурунов - министр спорта и молодёжной политики Бурятии:

- Будем участвовать в различных федеральных программах, в первую очередь, конечно, федеральный проект "Спорт-норма жизни", будем планировать строительство как плоскостных сооружений, так и удобных залов.

Строительные работы завершили в декабре прошлого года. Стоимость зала составила 13 миллионов 600 тысяч рублей.

Юрий Ширабдоржиев - глава Хоринского района:

- Получив такой прекрасный объект, надеемся, что наши спортсмены, наши дети будут показывать высокие результаты.

Здесь созданы все условия для развития спорта, и, судя по успехам школы, Хоринск подарит Бурятии ещё не одного успешного боксёра.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика