Почти в два раза больше жителей Бурятии переселили из аварийного жилья в 2020 году

Минстрой Бурятии отчитался перед Фондом содействия реформирования ЖКХ России о своей работе за 2020 год.

visibility 452
Почти в два раза больше жителей Бурятии переселили из аварийного жилья в 2020 году

В отчете представлена информация о ходе реализации мероприятий региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, выполнении предусмотренных статей 14 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно- коммунального хозяйства» условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, о расходовании средств Фонда, бюджета республики и местных бюджетов на реализацию программы переселения.

Так в 2020 году в республике из аварийного жилья переселено 973 человека, или 300 семей. Это почти в два раза больше чем планировалось ранее. Изначально целевой показатель был установлен на отметке 520 человек. Однако благодаря договоренностям, достигнутым между Минстроем Бурятии и Фондом реформирования ЖКХ, который финансирует данную программу, число жителей, переехавших в новую квартиру увеличилось почти в два раза. Программа по переселению граждан в 2020 году реализовывалась в Джидинском, Закаменском, Прибайкальском, Кабанском районах и г. Улан-Удэ

«Минстрою есть чем похвастаться, в прошлом году мы смогли расселить большее число людей и это радует. В целом на переселение граждан было потрачено 443 млн. рублей», - отметил министр строительства Бурятии Николай Рузавин

Анализ отчета о ходе реализации программы и выполнении условий представления финансовой поддержки Фонда нарушений не выявил, все условия, предусмотренные статьей 14 ФЗ-185, выполняются.

Напомним, в 2021 году необходимо будет переселить из аварийного жилья 880 человек, это на 360 человек больше чем планировалось ранее. В целом на реализацию программы в 2021-2022 годах предусмотрено финансирование в размере более одного миллиарда рублей.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика