3D-моделирование, робототехника и интерактивные классы

Как изменился образовательный процесс в 33 гимназии с приходом современных технологий.

visibility 427

Софья, учащаяся 2 класса МАОУ "Гимназия №33 г. Улан-Удэ":

- В слове воздушный пишем букву "О", проверочное слово "воздух".

В таких интерактивных классах усваивать новые знания лучше и интереснее, признаются школьники. Учителя тоже оценили новые возможности: задания отправляются прямо на экран ноутбука ученика, при этом есть возможность узнать, чем занимается ребенок. А главное, система позволяет сократить время на проверку тестов.

Игорь, учащийся 6 класса МАОУ "Гимназия №33 г. Улан-Удэ":

- Так как у нас появились компьютеры на уроках, нам стало интереснее ходить на уроки, материал усваивается более легко, контрольные тоже стало делать легче.

А ещё в школе появились мобильные комплексы, они легко перемещаются, имеют встроенный роутер, который объединяет компьютеры в одну экосистему.

Лариса Дамбаева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ "Гимназия №33 г. Улан-Удэ":

- Цифровая образовательная среда в первую очередь, это новое поле для каждого преподавателя, изменились подходы, изменились совершенно методы обучения.

Благодаря новым технологиям, теперь на уроках информатики ученики занимаются робототехникой, 3D-печатью и моделированием. Школьники уже попробовали создать первый проект - ручку с числовым программным управлением. За эту работу ребята заняли первое место на городском фестивале технических изобретений. Юные инженеры не собираются останавливаться на достигнутом.

Андрей, учащийся 8 класса МАОУ "Гимназия №33 г. Улан-Удэ":

- Эту ручку так-то можно переделать немного, если убрать ручку и приделать крепление, можно поставить сюда лазер, несильный, который немножко будет прижигать бумагу и будет рисунок.

Также в школе имеется свой медиацентр, здесь проходят занятия по журналистике и разработке дизайна. Начинающие корреспонденты еженедельно освещают школьные мероприятия через социальные сети, ведут видеоблоги на собственном YouTube-канале. Пример такого современного подхода в образовании положительно влияет на интерес учащихся к предметам, открывает новые возможности не только школьникам, но и учителям.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика