Отремонтировать печку или открыть собственное дело поможет государство

Жителям Бурятии предоставляются адресные денежные выплаты в рамках социального контракта. Эта мера соцподдержки направлена на обеспечение пожарной безопасности в домах малоимущих граждан.

visibility 718

В одном из самых холодных районов Республики — Северобайкальском — без хорошей печки не перезимуешь. У Светланы Агафоновой, как говорят специалисты, печь сейчас соответствует всем нормам противопожарной безопасности. А главное - в доме стало тепло.

Светлана Агафонова - участник социального контракта житель с.Уоян:

- Печка хорошая, греет до пола даже. я нынче даже всю зиму в тапочках проходила, а то с той печкой я всю зиму в валенках ходила.

Чтобы получить материальную помощь на ремонт печного отопления и электропроводки, гражданам, имеющим статус малоимущих, нужно обратиться в отделы соцзащиты по месту жительства. После обследования комиссией уже принимается решение. Государство помогает, разумеется, не только с печками.

Максим Пьянников - начальник Северного отдела социальной защиты населения:

- В рамках данного социального контракта граждане могут также осуществить поиск работы, трудоустройство, открытие собственного личного дела, либо личного подсобного хозяйства.

За единовременной адресной материальной помощью на ремонт печного отопления и электропроводки в Северный отдел социальной защиты обратилось 13 семей. Весной можно уже начать готовиться к следующей зиме. Ведь новый отопительный сезон в Бурятии -уже через несколько месяцев.

Автор: Евгения Панарина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика