В Промышленном парке Бурятии обсудили возможность участия резидентов в реализации нацпроектов

В промышленном парке Бурятии прошло совещание, в котором приняли участие представители республиканских министерств и ведомств и резиденты.

visibility 701
В Промышленном парке Бурятии обсудили возможность участия резидентов в реализации нацпроектов

На сегодняшний день в Промышленном парке Бурятии работают 19 резидентов, которые пользуются льготами и мерами государственной поддержки в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
В рамках реализации других национальных проектов , таких как «Образование», «Жильё и городская среда», федерального проекта «Спорт – норма жизни», национального проекта «Демография», в Бурятии существует потребность по производству необходимого оборудования, инвентаря, мебели, модульных сооружений на территории республики для оснащения строящихся объектов образования, инфраструктуры, спорта, туризма. Такие производства налажены в рамках работ Промышленного парка. Но на данный имеющаяся потребность закрывается за счет производств из других регионов.
«По поручению Главы Бурятии мы планируем создание собственной производственной цепочки от производства до сбыта на территории республики, чтобы стимулировать местных производителей, дать возможность нашим резидентам реализовать свою продукцию»,- отметил заместитель Председателя Правительства- министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии.
Такое сотрудничество в рамках реализации национальных проектов в Бурятии даст возможность резидентам масштабировать и увеличить объёмы производства. А заказчики, в лице республиканских министерств и ведомств, смогут значительно сэкономить на поставках из других регионов России и работать напрямую с местными производителями.

Источник: Минпромторг РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика