Жители Улан-Удэ выберут из четырех общественных территорий объекты благоустройства на следующий год

Территория, прилегающая к Гостиным рядам, сквер "Яблоневый" в мкр. Аэропорт, бульвар "Сиреневый" по ул. Октябрьская и Сквер "Зодчий" пр. Строителей – вот список объектов, которые вынесут на онлайн-голосование в городе Улан-Удэ с 26 апреля по 30 мая.

visibility 477
Жители Улан-Удэ выберут из четырех общественных территорий объекты благоустройства на следующий год

Мероприятия по выбору объектов благоустройства реализовываются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Голосование состоится на сайте 03городсреда.ру. На данный момент сейчас ведется работа по заполнению сайта, на сегодняшний день заполнены какие общественные объекты благоустраивались раньше, а также какие территории будут участвовать в рейтинговом голосовании в этом году.

«Хотелось бы сказать всем гражданам достигшим 14 лет оставаться не равнодушными в выборе общественной территории в своей городе, муниципалитете и проголосовать за понравившуюся территорию. Именно вы решаете, какие территории должны быть благоустроены в первую очередь. Также свой голос можно отдать и за дизайн-проект», - прокомментировал министр строительства Бурятии Николай Рузавин.

За время реализации данного проекта в 2017-2020 годах в городе Улан-Удэ благоустроено 7 общественных территорий. Это парк им. Д.Ж. Жанаева, бульвар Карла Маркса, сквер «Молодежный», сквер расположенный рядом с КДЦ «Заречный», сквер в мкр. Стеклозавод, площадь Славы, и сквер «Ровесникам, ушедшим в бой».

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика