Из Чеченской республики в Бурятию по программе «Земский учитель»

В школах Бурятии самыми востребованными являются преподаватели английского языка - на федеральном портале в прошлом году было выставлено 13 вакансий.

visibility 587
Из Чеченской республики в Бурятию по программе «Земский учитель»

Отметим, программа «Земский учитель» соответствует целям и задачам национальной системы роста профессионального мастерства педагогических работников национального проекта «Образование».

Дамдинова Туяна Михайловна, переехала из села Итум-Кали Итум-Калинского района Чеченской Республики в село Хамней Закаменского района. Приступила к работе в Хамнейской средней школе в должности учителя английского языка с начала учебного года.

- Администрация школы предоставила дом со всеми условиями. Также, Министерство образования и науки РБ создало интернет-чат, чтобы помочь земским учителям адаптироваться на новом месте, особенно тем, кто приехал из других регионов и где они могут обращаться за помощью и консультацией. На сегодняшний день я веду уроки у детей со 2-го по 11-й классы – английский и французский языки. Дети проявляют большой интерес к предмету, с удовольствием посещают уроки. Я рада, что даю возможность детям изучать иностранные языки в стенах родной школы и тем самым развиваю свои педагогические навыки, - рассказала Туяна Михайловна.

Напомним, 15 апреля включительно идет прием заявлений по программе «Земский учитель - 2021». В районные школы Бурятии будут трудоустроены 27 педагогов.

Ожидаются заявки от учителей физики, математики, английского, немецкого и китайского языков.

Прием заявок для участия в конкурсном отборе осуществляется на федеральном портале http://zemteacher.edu.ru/ с обязательным предоставлением пакета документов региональному оператору ГБУ «РЦОИ и ОКО» по адресу г. Улан-Удэ, ул. Шумяцкого, д. 4, 2 этаж, кабинет «Земский учитель» (тел. 8 (3012) 372-854, 8 (3012) 200-340).

В электронном виде с приложением нотариально заверенных копий документов на адрес электронной почты regionoperator03@mail.ru

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика