С 16 марта закрывается ледовая переправа в мкрн Мостовой

В связи с потеплением и выходом воды принято решение о закрытии ледовой переправы в мкрн Мостовой с 16 марта. Об этом сообщил заместитель начальника Управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ Дмитрий Федоров.

visibility 441
С 16 марта закрывается ледовая переправа в мкрн Мостовой

- В настоящее время сотрудники поисково-спасательной службы г. Улан-Удэ производят блокировку съездов, устанавливают заградительные вешки. Вчера старостой микрорайона проведена беседа с местными жителями о закрытии переправы. Распиловка льда на данной переправе будет проводиться в рамках проводимых в городе противопаводковых мероприятий, - сообщил Дмитрий Федоров.

Чтобы не допустить случаи провала автомобилей под лёд, в Мостовом будут проводиться рейды. За зимний период были неоднократно зафиксированы выезды на лед микрогрузовиков, груженных дровами и лесом. Также за зимний сезон 2020-2021 года за использование несанкционированных ледовых переправ было составлено 23 протокола.

- Хотелось бы донести до всех автомобилистов, предупредить их о том, что ледовая переправа закрыта, вблизи нее отмечается не только выход воды, но и высокие проталины,- подчеркнул он.

Напомним, ледовая переправа в мкрн Мостовой - это единственная в Улан-Удэ специализированная ледовая переправа, которая ежегодно открывается в конце декабря и в холодное время года значительно сокращает путь жителей микрорайона до города Улан-Удэ.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика