Участники долевого строительства ЖК «Богатырский» получают ключи от своих квартир

Застройщик ООО «Монолит» передает жилые помещения собственникам, участникам долевого строительства. На текущий момент гражданам уже передано более 90 квартир из 136.

visibility 437
Участники долевого строительства ЖК «Богатырский» получают ключи от своих квартир

Несмотря на то, что в процессе строительства пятого блока жилого комплекса возникали проблемы и устранялись недочеты, 30 декабря 2020 года ООО «Монолит» получило разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
Надзор за этим объектом проводится с октября 2014 года. Вначале осуществлялся контроль за деятельностью застройщика, связанного с привлечением денежных средств участников долевого строительства. Затем, в июне 2019 года, объект был признан проблемным, и специалисты проводили мониторинг исполнения застройщиком мероприятий «дорожной» карты по завершению строительства.
В настоящее время граждане активно принимают помещения в собственность. До конца второго квартала текущего года все квартиры должны быть переданы. Обязательства застройщика с момента подписания сторонами передаточного акта считаются исполненными. Госстройжилнадзор совместно с Минстроем Бурятии отслеживают и контролируют весь процесс, чтобы не допустить нарушения сроков.

- В Бурятии ежедневно ведется поиск решения проблем дольщиков. Регулярно проводятся заседания межведомственных комиссий с участием застройщиков, подрядных организаций, дольщиков, коммунальных служб и это приносит свои плоды, - отметил заместитель председателя Правительства по инфраструктуре Евгений Луковников.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика