Глава Бурятии подвел итоги чемпионата России по вольной борьбе

Глава Бурятии Алексей Цыденов подвел итоги чемпионата России по вольной борьбе, прошедшего в физкультурно-спортивном комплексе в Улан-Удэ с 11 по 14 марта.

visibility 321
Глава Бурятии подвел итоги чемпионата России по вольной борьбе

В целом, по словам Алексея Цыденова, чемпионат прошел для Бурятии продуктивно – заключен ряд соглашений, в том числе с главой Тывы Шолбаном Кара-оол и Президентом спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили для совместного развития спорта и физической культуры, а бурятские спортсмены завоевали в актив российской сборной 3 медали.

- В Бурятию приехал 351 участник из 41 региона. Очень сильные участники, действующие чемпионы мира, чемпионы Европы, поэтому это такой большой праздник для республики и большая возможность для наших борцов самим принять участие, детям посмотреть. В общем, загореться, чтобы двигаться вперед, - отметил глава республики.

В беседе с журналистами глава республики также сообщил, что одним из итогов стало, то, что республика получит в подарок от федерации России по спортивной борьбе 40 борцовских ковров.

- Как результат этого чемпионата Михаил Геразиевич со свой командой федерации спортивной борьбы пообещали 40 борцовских ковров. Они будут переданы республике для того, чтобы во всех дальних районах, в общем, везде, где только возможно будет обеспечена доступность для детей, чтобы они занимались борьбой, занимались спортом. Для нас это очень неожиданно и очень приятно, - сказал глава Бурятии Алексей Цыденов.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика