В селах Кабанского района отремонтируют школы, детсады и дома культуры

В рамках государственной программы РБ «Развитие образования и науки» разработан проект капитального ремонта здания детского сада «Рябинушка» в п. Селенгинск. В саду планируется за счет республиканского (98 %) и местного (2 %) бюджетов заменить окна и отремонтировать кровлю.

visibility 430
В селах Кабанского района отремонтируют школы, детсады и дома культуры

За счет республиканской субсидии на развитие общественной инфраструктуры (Постановление Правительства РБ №337 от 10.09.2009 г.) планируется капитально отремонтировать: систему холодного водоснабжения в начальной школе-детском саду села Елань, здание старшей группы детского сада «Колосок» в селе Тресково, здание склада в детском саду «Тополёк» города Бабушкин, кровлю и ограждение детского сада «Ёлочка» на ст. Посольская, утеплить фасады школы в селе Посольское, отремонтировать кровлю в Селенгинской СОШ № 1, отремонтировать пищеблок и оградить территорию Степнодворецкой школы. Планируется что 94 % затрат примит на себя республиканский бюджет, 6 % - местный.

По программе «Развитие физической культуры и детского спорта МО «Кабанский район» на 2020-2024 гг.» планируется провести капитальный ремонт спортзалов в Шергинской и Колесовской школах. В этих случаях финансирование осуществляется за счет федерального (93 %), республиканского и местного бюджетов.

Капитальный ремонт детского сада «Ладушки» в селе Оймур» общей площадью 415,4 м2 так же планируется выполнить в основном за счет федерального (97 %) бюджета по государственной программе РБ «Комплексное развитие сельских территорий». Остальные 3 % затрат поделят республиканский и местный бюджеты.

Надо отметить, что проектную документацию по всем выше названным объектам успешно подготовило МКУ «Районное управление образования» администрации МО «Кабанский район».

Кроме школ и детских садов кабанцы планируют капитально отремонтировать Дома культуры в селе Дубинино и улусе Дулан. Эти объекты планируют включить в перечень мероприятий по развитию общественной инфраструктуры в муниципальном образовании Кабанский р-он РБ в 2021 г., финансируемый на 95 % за счет республиканского бюджета.

Капитальный ремонт Оймурской врачебной амбулатории площадью 164 м2 планируется осуществить полностью за счет средств республиканского бюджета, так как объект планируют включить в «План капитального ремонта объектов здравоохранения РБ на 2020 и на плановый период 2021 г.».

Кроме того, положительное заключение госэкспертизы получила проектная документация «Строительство спортивной площадки в с. Посольское Кабанского района». Универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием общей площадью 541,5 м2 будет построена во дворе существующей школы на средства местного бюджета.

В процессе проведения экспертизы проектов строительства и капитального ремонта объектов в Кабанском районе в сметную документацию были внесены оперативные изменения. В целом сметная документация соответствует сметным нормативам, внесенным в федеральный реестр сметных нормативов и соответствует установленным требованиям.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика