В Улан-Удэ прошел концерт сценической практики

11 марта учащиеся и студенты Бурятского республиканского хореографического колледжа им. Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева показали то, чему они научились за этот учебный год.

visibility 417
В Улан-Удэ прошел концерт сценической практики

Ранее такие концерты всегда проходили на сценах, где зрителями были не только педагоги, но и родители учеников. Но введенные в этом году ограничения заставили отказаться от привычного формата концерта. Поэтому он прошел в большом балетном зале колледжа, где зрителями стали только педагоги и воспитатели. Ребята показали образцы мировой классической, национальной и современной хореографии.

- Наши дети соскучились по сцене, по выступлениям для зрителей. Для наших юных артистов каждое выступление - это настоящее событие в их жизни – отметил директор колледжа Доржо Дугаржапов - они приобретают огромный опыт сценической и творческой практики. И конечно же ваша поддержка, овации, особенно для маленьких ребят вселяют в них уверенность и укрепляют интерес к хореографии.

Но даже в сокращенном формате концерт позволил окунуться в мир прекрасного искусства танца и получить заряд положительной энергии.

Следующие концерты сценической практики пройдут 16 и 18 марта в большом зале хореографического колледжа.

Источник: Министерство культуры Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика