В столице Бурятии стартовал чемпионат России по вольной борьбе

В первый день на трёх коврах проходили квалификационные поединки в трех весовых категориях - 57, 86 и 92 килограммов. Спортсмены боролись за выход в полуфинал.

visibility 612

Надежда у болельщиков была на Бараса Базарова, он одержал победу над дагестанцем Магомедзагидом Курбановым. Однако, в следующем этапе Бараса ожидало поражение. Представитель сборной Дагестана Магомед Рамазанов оказался сильнее. Таким образом, Бурятия не сможет претендовать на медали в весовых категориях до 57, 86 и 92 килограммов.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодёжной политики Бурятии:

- Сегодня настроение хорошее, как и вчера, до определенного момента. Но сегодня у нас в категории 70 кг выступают 9 борцов. Лидер нашей сборной в этой весовой категории Евгений Жербаев. Мы сейчас на него делаем ставки. В весовой категории 74 кг выступают 2 спортсмена и в весовой категории 125 кг также 2 спортсмена. Это наш лидер в тяжелой весовой категории Балдан Цыжипов. Будем все вместе за него держать кулачки. Так что, друзья, земляки, поддерживаем и болеем за наших спортсменов!

Сейчас в физкультурно-спортивном комплексе работает наша съёмочная группа. С мест события передает Виктория Гмызина.

Виктория Гмызина, корреспондент:

- Сегодня на ковры выйдут 13 борцов Бурятии. Схватки состоятся в трёх весовых категориях - до 70, 74, 125-ти килограммов. Предварительные встречи уже идут, а вот финалы в весовых категориях 57, 86, 92 килограмма начнутся вечером, сегодня же пройдёт торжественная церемония открытия чемпионата. Уточню, предолимпийского чемпионата...

Автор: Виктория Гмызина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика