В Бурятии к годовщине акции #МыВместе прошли социальные акции для пенсионеров и людей без жилья

Общероссийский народный фронт в Бурятии в честь годовщины акции взаимопомощи #МыВместе провел интернет-мероприятие для пожилых людей. Оно состоялось в рамках проекта «Бабушка. Онлайн», который появился в марте 2020 г., когда в стране начал свирепствовать коронавирус. Проект подразумевает онлайн-встречи для постояльцев домов престарелых и пансионатов с известными артистами.

visibility 456
В Бурятии к годовщине акции #МыВместе прошли социальные акции для пенсионеров и людей без жилья

В минувшую пятницу, 5 марта, к проекту присоединились два соцучреждения для пожилых людей в Улан-Удэ. Среди них и Улан-Удэнский комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие». Для постояльцев учреждений прошел онлайн-концерт, посвященный году акции #МыВместе с участием певца Стаса Пьехи, джазовой певицы Сабиры Илиевой и партнеров проекта.

Также активисты ОНФ совместно с волонтерами акции взаимопомощи провели еще одно массовое социальное мероприятие – накормили горячими обедами бездомных людей. Пищу добровольцы раздавали на улице в районе Элеватора, на теплотрассе у ТЦ «Заря», на улице Н. Петрова и в социальном центре «Шанс» на улице Бабушкина. Комплексным обедом за один день было обеспечено 50-60 человек. Кроме того, оказали помощь в передаче СИЗов и продуктов питания для подготовки горячих обедов.

Активист регионального отделения ОНФ Сергей Ляхов отметил, что помощь бездомным людям была организована совместно с движением отцов и неравнодушными людьми. Регулярное обеспечение горячими обедами бездомных проводится каждую пятницу уже на протяжении двух лет.

«Нам помогают неравнодушные люди и общественники, а также к акции присоединяются активисты Народного фронта. Это большая помощь людям, которые живут на улице. Мы верим, что добрые дела должны стать частью общества. Поэтому стремимся помочь этим людям», - отметил Ляхов.

Среди волонтеров есть и те, кто сам прошел через жизнь на улице. Девушка по имени Наталья несколько лет назад осталась без крыши над головой и страдала от алкоголизма. Сегодня она справилась с пагубной привычкой, нашла работу и жилье. Теперь помогает другим бездомным.

«Такие социальные акции очень важны, особенно в период пандемии. Они поддерживают социально уязвимые категории. Проект «Бабушка. Онлайн» показал свою большую значимость для пожилых людей, которым не хватает живого общения, внимания. Яркие положительные эмоции помогают скрасить пребывание в социальных учреждениях. В поддержке нуждаются и те, кто в силу обстоятельств остался без крыши над головой. Поэтому активисты ОНФ регулярно посещают социальные учреждения, интернаты, социальные приюты и проводят там важные общественные мероприятия», - прокомментировал эксперт ОНФ в Бурятии Дмитрий Замолотских.

Источник: ОНФ Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика