В Северомуйске построили новую современную спортивную площадку, а для социально-культурного комплекса закупили сценическое оборудование и кресла для зрителей

Все эти работы были выполнены в рамках соответствующих национальных проектов и Дальневосточной субсидии.

visibility 592

До 2020 года центр культуры "Тоннельщик" располагался в старом здании, а затем учреждение справило новоселье и переехало в Спортивно-оздоровительный комплекс "Жемчужина". Из-за этого и возникла необходимость закупить оборудование для концертов. Стоимость очень нужного приобретения 5 млн. 200 тысяч рублей. Оплачена покупка за счёт Дальневосточной субсидии.

Наталья Аглеева - директор МКУ СКК "Тоннельщик" посёлка Северомуйск:

- Получается, мы переехали в спортивный комплекс, у нас нет сцены, у нас нет конференц-кресел, сценического оборудования. Нам были выделены финансовые средства, на эти средства мы приобрели сценический комплекс на 140 посадочных мест.

 Конструкцию сцены легко разобрать и собрать, так что теперь спортивный зал легко превращается в концертный. Также, закупили и передвижную сцену, с которой артисты выезжают на уличные мероприятия. А рядом со школой возвели новую удобную спортивную площадку. Финансирование осуществлялось в рамках нацпроекта "Спорт - норма жизни".

Алексей Кудряшов - глава МО ГП «Северомуйское»:

- В настоящее время на данной площадке местное население имеет возможность заниматься спортом.

Благодаря такому приобретению, жители Северомуйска и дети, занимающиеся в секциях, могут круглогодично играть в подвижные игры. Зимой в уютном зале, а в тёплое время года на свежем воздухе.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика