Ситуацию с транспортными пассажирскими перевозками в село Ошурково взял под личный контроль Глава Бурятии

Напомним, что там работа маршруток в начале года дала сбой. Жителей внезапно поставили перед этим фактом, что к ним больше не будет ходить 131-ый маршрут. В итоге люди так и не смогли приспособиться к новому расписанию.

visibility 731

Как снег на голову. Так жители Ошурково восприняли ситуацию с отменой 131 маршрута. Водители помахали рукой и перешли работать на более выгодном направлении. Последовала волна народного недовольства. В ситуацию вмешался Глава республики. Сейчас скандальный маршрут готов возобновить работу. Зорик Будаев только что отправился в своей первый рейс из Улан-Удэ в Ошурково: признается пока людей немного.

Зорик Будаев, водитель:

- В 11:25 ни одного человека в ту сторону не было, а оттуда человек семь, по-моему, было.

Между тем, пассажиры едины в мнении - автобус "Улан-Удэ - Ошурково" необходим. А вот поведение компании "Меридиан", водители которой отказались выходить на линию, люди считают, недопустимым. По заверению Минтранса, компания уже попала в чёрный список.

Саяна, жительница села Ошурково:

- Три деревни, Каменный карьер, Зелёная поляна, Ошурково. Три деревни взяли и отрезали, зима, холод, дети в холод пешком ходят, люди инвалиды пешком ходили.

По поручению Алексея Цыденова рассматривались различные варианты возобновления работы маршрута. После переговоров с перевозчиками, компания "Кабанскавто" подала заявление на выдачу временного свидетельства на перевозки. Правда сейчас пассажиры сетуют на неудобное расписание.

Евгения, жительница села Ошурково:

- Для меня пока это ненормально, потому что я не могу приехать на первую пару и остаться на последнюю пару, потому что не подходит никаких.

Ольга, жительница села Ошурково:

- На 6:15 рано, на 9:40 поздно, и вот если бы был еще на 6:40, чтобы люди в 8, к началу девяти, полдевятого. А то у нас видите, как на 6:15 и 9:40!

Сейчас автобусы вышли в рейс по сокращенному расписанию, которое согласовали с жителями Ошурково. Оно будет действовать вплоть до 14 марта. Стоимость проезда - 35 рублей.

Екатерина Устюшенко, пресс-секретарь министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:

- Планируется, что с понедельника 15 марта перевозки будут осуществляться по измененному расписанию с учетом сложившегося пассажиропотока и пожеланий жителей Ошурково.

Между тем, это всего лишь предварительное решение транспортной проблемы жителей Ошурково. Сейчас в Минтрансе прорабатываются и другие варианты. Обо всех изменениях в расписании власти обещают информировать жителей села.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика