Нового начальника Восточно-Сибирской железной дороги накануне представил генеральный директор РЖД Олег Белозёров

Руководить ВСЖД отныне будет Вадим Владимиров, до назначения он был начальником Красноярской дороги. Представление проходило с участием глав нескольких регионов, в том числе Бурятии. Глава республики поблагодарил руководство российских железных дорог за поддержку и совместную реализацию важных проектов.

visibility 720

Отмечу, что среди таких проектов - реконструкция вокзала Улан-Удэ, проект обновления станции Наушки. Повышение объема перевозок с Монголией и Китаем. Алексей Цыденов, рассказал, как проходит совместное с РЖД строительство наушкинского детского сада.

Кроме того, в столице Бурятии в ближайшее время будут проведены работы по ликвидации фенольного озера. Они будут проходить по всем стандартам с учётом государственной экологической экспертизы. Глава региона отметил эффективность совместных программ по сохранению экологии.

В частности, мероприятия по охране окружающей среды в рамках развития БАМа и Транссиба. При этом не будут допускаться сплошные вырубки на Байкале, а деревья будут убирать только в зоне отвода путей.

Алексей Цыденов подчеркнул, что для республики «Российские железные дороги» — это крупнейший налогоплательщик и работодатель.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика