Коммунальные службы в Улан-Удэ продолжают устранять наледь на дорогах

За вчерашний день на городские улицы было высыпано 260 тонн песчано-гравийной смеси. Об этом на планерном совещании мэра г. Улан-Удэ Игоря Шутенкова сообщил председатель Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ Сергей Гашев.

visibility 328
Коммунальные службы в Улан-Удэ продолжают устранять наледь на дорогах

Ежедневно на дежурство выходят пять пескоразбрасывающих машин, при необходимости вызываются еще несколько машин Комбината по благоустройству. В ночное время работают три машины. Ежесуточный расход песчано-гравийной смеси составляет 150-200 тонн.

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поручил синхронизировать работу Комитета городского хозяйства, районных администраций, управляющих компаний по очистке от снега и подсыпке тротуаров и подходов к социальным объектам. В приоритете наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц. Это крутые спуски, подъемы, тоннели, тормозные площадки на перекрестках улиц и т. д.

– Сейчас идет работа по подсыпке подъездных путей к социальным объектам и по заявкам от горожан. Проведены работы к школам № 17, 31, 32, 35, 49, 53, детским садам «Оюна», «Калинка» и т. д., – отметил руководитель Администрации Октябрьского района Андрей Сухоруков.

Работа по уборке снега, наледи, подсыпке улиц будет продолжена.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика