В Бичурском районе задержан молодой человек, обвиняемый в убийстве двух односельчан

9 марта 2021 года утром  в одном из домов в селе Слобода обнаружены тела двух мужчин, 43 и 44 лет, с признаками насильственной смерти - многочисленными повреждениями на голове и туловище.  

visibility 922
В Бичурском районе задержан молодой человек, обвиняемый в убийстве двух односельчан

Фото с места происшествия

По данному факту Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).  

По подозрению в совершении данного преступления задержан 21-летний местный житель, который незадолго до происшествия распивал спиртные напитки в компании потерпевших, а затем на фоне алкогольного опьянения напал на них. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение.   

По данным следствия, 8 марта 2021 года около полудня обвиняемый вместе с матерью и ее сожителем пришел в гости к односельчанину, в доме у которого они стали употреблять спиртные напитки, отмечая праздник. В вечернее время на фоне алкогольного опьянения между молодым человеком и сожителем матери из-за незначительного повода произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой обвиняемый стал наносить удары руками и ногами противнику по голове и различным частям тела. Затем молодой человек причинил телесные повреждения хозяину дома, который пытался успокоить его. От полученных повреждений оба потерпевших скончались на месте происшествия. Следующим утром обвиняемый покинул дом, из соседнего села позвонил в отдел полиции и, представившись другим именем, сообщил о происшествии, надеясь избежать ответственности. Однако с учетом представленных следствием доказательств в ходе допроса молодой человек признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего.  

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.  

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика