В Городском Доме творчества открылся спортивный клуб

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» учреждение получило новое оборудование, которое успешно используется на занятиях физкультурно-спортивной направленности: демонстрационная шахматная доска с демонстрационными фигурами, шахматная доска с шахматными фигурами, часы шахматные.

visibility 332
В Городском Доме творчества открылся спортивный клуб

В работе клуба активное участие принимают не только дети, но и родители. Привлечение родителей к спортивным тренировкам и занятиям их детей позволит значительно увеличить количество детей и подростков, занимающихся физкультурой и спортом.

- Спорт сближает родителей и детей, они проводят больше времени не перед экранами телевизоров, компьютеров, смартфонов или на улице, а на тренировках и соревнованиях, - рассказала Наталья Юрьевна Антипова, директор Дома творчества.

Также, в спортивном клубе ведется работа по привлечению подростков, находящихся в социально опасном положении, по привлечению несовершеннолетних «группы риска» к занятиям физической культурой и спортом не только в части зачисления в спортивные секции, но и привлекать детей в качестве зрителей и волонтеров при проведении физкультурных и спортивных мероприятий. Это позволит заинтересовать детей и подростков в выборе не только понравившегося вида спорта, но и изменить привычный асоциальный образ жизни.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика