В Улан-Удэ ежедневно пескоразбрасывающие машины устраняют наледь на дорогах

Сотрудники МБУ «Комбинат по благоустройству» устраняют последствия снегопада и производят подсыпку городских дорог в зимний период, который длится с 15 октября по 31 марта, сообщает Комитет городского хозяйства.

visibility 318
В Улан-Удэ ежедневно пескоразбрасывающие машины устраняют наледь на дорогах

В первую очередь противогололедными материалами обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц. Это крутые спуски, подъемы, мосты, эстакады, тоннели, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного транспорта. Затем после выполняется сплошная обработка проезжей части.

По правилам благоустройства г. Улан-Удэ после окончания работ по устранению снега и зимней скользкости допускается наличие уплотненного снега толщиной не более 6,0 см без отдельных неровностей высотой/глубиной более 4 см, которые должен обрабатываться фрикционными материалами в течение трех часов после окончания снегопада или метели.

В марте 2021 г. резко наступившее потепление привело к обильному таянию накопившегося снега на придомовых и прилегающих территориях. Талые воды выходят на городские дороги, которые позже очищает и подсыпает Комбинат по благоустройству.

Сегодня днем на дежурстве находятся пять пескоразбрасывающих машин, при необходимости вызываются еще несколько машин. В ночное время работают три машины. Ежесуточный расход песчано-гравийной смеси составляет 150-200 тонн.

Круглосуточная диспетчерская КБУ принимает обращения от горожан о необходимости подсыпки городских дорог по тел. 44-46-77.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика