Курс на развитие сельских территорий

Для этого по поручению Главы Бурятии Алексей Цыденова был сформирован муниципальный управленческий кадровый резерв. Сегодня состоялся 1 этап акселерации проектов в очном формате. Команды представили интересные и перспективные стартапы.

visibility 347

Главы поселений и представители администраций районов республики очень плотно поработали над созданием новых и интересных стартапов. Сначала они обсуждались на интернет-платформах, и только сегодня состоялась встреча в очном формате. "Мозговой штурм" принёс свои плоды.

Дмитрий Гурулёв:

- Планируем разработать совместно с правительством программное обеспечение, которое позволит соединить все органы власти, муниципалитеты района и поселений, для того чтобы в единой системе обрабатывалась информация.

Кроме проекта "Цифровой муниципалитет", разработано ещё 5 проектов, которые готовы к апробации. В работе командам помогали кураторы- руководители органов государственной власти Республики, которые поддержали участников ценным советом.

Баир Цыренов, заместитель Председателя Правительства Бурятии - Руководитель Администрации Главы и Правительства Бурятии:

- Это способствует тому, чтобы у нас люди командно работали и помимо этого не замыкались на своём поселении или в рамках своего района, в общем-то, чтобы в рамках всей республики видели, ну и на самом деле есть выход на более широкий уровень.

Участники отметили, что только, объединив усилия, можно создавать новые рабочие места и развивать экономику не только поселения или района, но и республики в целом. Все представленные сегодня проекты, в дальнейшем будут реализованы и внедрены в жизнь.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика