В Мухоршибирском районе с международным женским днем поздравили медицинских работников

Врачам, медсёстрам, фельдшерам и участковым терапевтам со всех сел района вручили благодарственные письма и грамоты, а также подарили прекрасное предпраздничное настроение.

visibility 625

"Имя твое - женщина". Традиционный районный форум в Мухоршибири в этом году посвятили прекрасной половине медицинских работников, тем, кто самоотверженно борется с последствиями пандемии.

Владимир Молчанов - глава МО "Мухоршибирский район":

- "Они выезжали также в командировки, там находились и в красных зонах, и на вспомогательных работах находились, т.е. они заслуживают такого большого внимания. И на сегодня у нас по Мухоршибирскому району их работа очень видна - спад - количество заболевших снизилось до минимума".

Татьяна Эрдынеева, главврач ЦРБ, рассказывает, что первый случай заражения коронавирусом в Мухоршибири был почти год назад - 31-го марта и делится тем, как тяжело смотреть, как болезнь забирает пожилых. Поэтому подчеркивает, что хоть и опыт борьбы с инфекцией наработан, но очень важно продолжать соблюдать простые правила, такие как частое мытье рук, социальная дистанция, масочный режим и ограничение передвижения населения из групп риска.

Татьяна Эрдынеева - главный врач Мухоршибирской центральной районной больницы:

- Вот этот год работы показал работу всех нас: во-первых, солидарность, понимание друг друга, уважение друг к другу и нашему труду и, главное, взаимоподдержка, взаимовыручка и огромная моральная поддержка со стороны простого населения, так и нашей Администрации.

Внимание очень ценно и особенно оно важно тем, кто каждый день показывает стойкость духа, находясь на страже нашего здоровья. Они принимали в этот день поздравления не только от районной администрации и райсовета депутатов, но и от сенатора Российской Федерации Александра Варфоломеева, Главы республики Алексея Цыденова и председателя Народного Хурала Владимира Павлова. Лучшие медицинские работницы района были поощрены благодарственными письмами Минздрава Бурятии и отраслевого профсоюза, а также партии "Единая Россия" и регионального отделения "Союза женщин России". А в завершение праздника Глава муниципалитета Владимир Молчанов посвятил женщинам в зале музыкальную композицию, и каждой из них были вручены тюльпаны.

Автор: Эржена Потеева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика