Бурятия вошла в ТОП-10 регионов по культурной активности

Министерство культуры Российской Федерации подвело итоги рейтинга информационной активности культурной жизни регионов за 2020 год.

visibility 438
Бурятия вошла в ТОП-10 регионов по культурной активности

Итоги рейтинга подводятся среди всех 85 регионов России, поделенных на три группы в зависимости от численности населения: регионы с населением более 2 млн; регионы с населением 1–2 млн; регионы с населением до 1 млн.

Бурятия заняла 9 место в своей категории среди 32 регионов с населением до 1 млн. чел.

Среди 148 представленных учреждений культуры Бурятии места распределились:

I место – Национальная библиотека Республики Бурятия

II место – Национальный музей Республики Бурятия

III место – МАУ ЦБС г.Улан-Удэ

IV место – Прибайкальская централизованная библиотечная система

V место – Республиканская детско-юношеская библиотека

Справка:

Рейтинг информационной активности культурной жизни регионов – механизм оценки активности деятельности учреждений культуры Российской Федерации по информированию граждан о событиях культурной жизни субъектов Российской Федерации на основе данных «PRO.Культура.РФ»* (ранее АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры», АИС ЕИПСК). Рейтинг введен с 2016 года и подсчитывает показатель за каждый месяц. Итоги рейтинга подводятся за первое полугодие и за весь год.

* «PRO.Культура.РФ» (ранее АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры», АИС ЕИПСК) обеспечивает сбор данных о деятельности всех учреждений культуры РФ и предоставляет возможность их автоматизированного распространения с целью вовлечения граждан в общекультурные процессы.

Источник: Министерство культуры РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика