Преимущества и особенности строительства дома из газобетонных блоков

В наше время, устав от городской суеты и шума, многие задумываются о строительстве собственного загородного дома. Очень серьезно на настрой людей повлияла пандемия.

visibility 1000

Особенно это подтолкнуло к мыслям о доме тех, кто просидел длительное время в тесной квартире. Этому также способствуют предлагаемые правительством разные льготные программы или сниженные ставки по ипотеке.

Если вы решились на строительство, в первую очередь нужно определиться с тем, из какого именно материала вы планируете это делать. Сейчас достаточно популярными для строительства являются кирпичи или газоблоки. Взвесив все преимущества и недостатки этих строительных материалов, можете приступать к достижению своей мечты.

Какие отличительные характеристики у строительства дома из газобетона

- Основным преимуществом газоблоков можно назвать их легкий вес. Это значит, что легкие стены не нуждаются в дополнительных опорах, не несут большую нагрузку на фундамент. Это позволяет сэкономить на материалах для основания постройки.

- Благодаря тому, что ячейки бетона заполнены воздухом, уровень теплоизоляции достаточно высокий. Причем следует учесть, что чем выше плотность бетона, тем более холодной будет стена. Это поможет сократить расходы на отопление.

- Газобетонный материал отличается стойкостью к воздействию огня. В случае пожара газобетон в среднем в течение нескольких часов выдерживает нагрузку при средней температуре до 1200С°.

- Отличительным моментом считается прекрасная звукоизоляция дома из газобетона, что дает возможность владельцам отдохнуть в тишине. Важно отметить, что лучше использовать блоков с высокой плотностью. Тогда и звуковая изоляция будет лучше.

- Такой материал, как газобетонные блоки, экологически безопасный. В его состав входит только натуральное сырье.

Решив построить дом из газобетона, вы будете приятно удивлены скоростью работы. Газоблоки достаточно большого размера. Они, как правило, имеют одинаковую форму. Это позволяет соорудить ровную стену достаточно быстро и без особых усилий. Блоки соединяются между собой с помощью специального клея, что минимизирует в дальнейшем теплопотери. Они легко режутся, пилятся, поэтому из них можно соорудить любые сложные конструкции, в том числе различные арки, архитектурные элементы.

Решив выбрать для строительства газобетон, вы сможете сэкономить на материале, поскольку по цене такие блоки обходятся гораздо дешевле, чем тот же кирпич. Итак, проанализировав, являются ли преимущества строительства дома из газобетона важными для вас, можно приступать к строительству жилья вашей мечты.

Источник: Департамент интернет-маркетинга ООО "НОВАНЕТЕКС"

Все свежие новости

Яндекс.Метрика