В Селенгинском районе Бурятии введены дополнительные ограничительные мероприятия

Это связано с резким распространением коронавирусной инфекции и ухудшением эпидобстановки в районе. В средней школе № 4 в Гусиноозёрске произошла вспышка коронавируса. В связи с чем, детей перевели на дистанционное обучение.

visibility 737

В настоящий момент показатель по заболеваемости в Селенгинском районе, значительно превышает среднереспубликанский. Накануне Глава Бурятии провел внеплановое заседание оперштаба. Ими были разработаны меры по локализации очага инфицирования. Решено с сегодняшнего дня, в течение 14 дней на территории района приостановить проведение разного рода мероприятий. Также на это время ограничить работу общепита, кинозалов, учреждений культуры и дополнительного образования. Уточню, Минздраву Бурятии поручено организовать тестирование контактных лиц и провести корректировку распределения вакцины от коронавируса, уделяя особое внимание очагу инфицирования. На сегодня в районе имеется достаточный запас лекарственных средств.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Рано расслабляемся. Ковид никуда не ушел. Просто выстроили систему работы с ним. Стало попроще. Как только система дала слабину, вот пожалуйста, результат. Уважаемые коллеги всех районов. Активизируйте работу всех штабов. Взбодрите всех.

Станислав Гармаев, глава Администрации МО «Селенгинский район»:

- В феврале была высокая заболеваемость. За три дня марта уже 56 заболевших. Вчера вечером поздно, было собрано совещание штаба Республики Бурятии по борьбе с коронавирусной инфекцией, где было принято решение ввести ограничительные меры в селенгинском районе.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика