Республика Бурятия купит акции «Авиакомпании «Аврора» за 10 копеек

По директиве Правительства России Корпорации развития Сахалинской области передан пакет акций для передачи в собственность 10 субъектов Дальнего Востока по 5% акций от уставного капитала авиакомпании «Аврора».

visibility 641
Республика Бурятия купит акции «Авиакомпании «Аврора» за 10 копеек

Таким образом в управлении дальневосточной авиакомпанией примут участие все регионы Дальнего Востока, Минвостокразвития России и Минтранс России.

«Республика Бурятия приобретет 38 861 штуку обыкновенных акций акционерного общества «Авиакомпания «Аврора», что составляет 5% уставного капитала, за символическую сумму - 10 копеек», - отметил Евгений Луковников, зампред Правительства Бурятии по развитию инфраструктуры. 

В текущем году планируется разработать программу маршрутной сети единой дальневосточной авиакомпании с учётом потребности регионов. На первом этапе - обеспечение связанности дальневосточных регионов с финансированием из федерального бюджета. Для Бурятии планируется субсидирование маршрута Улан-Удэ - Владивосток. 

Напомним, сегодня в рамках развития региональной маршрутной сети по постановлению Правительства России от 25.12.2013 №1242 субсидируются полеты из Улан-Удэ в Читу, Хабаровск, Якутск и Благовещенск.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика