В Бурятии Центр непрерывного профессионального мастерства педагогических работников Бурятии получит новое оборудование

В ближайшее время здесь появится современное оборудование для ВКС, для записи цифрового контента, для организации коворкинг-пространства, для многофункциональных  (учебных) аудиторий, интерактивные  панели, серверное оборудование, моноблоки, видеокамеры, акустическая системы. Все это и многое другое будет приобретено на средства федеральной субсидии.

visibility 350
В Бурятии Центр непрерывного профессионального мастерства педагогических работников Бурятии получит новое оборудование

Кроме того, в ближайшее время будет объявлен конкурсный отбор  15 новых специалистов в Центр - преподавателей, наставников, тьюторов, методистов, программистов. Информация о конкурсе будет размещена на сайте Минобрнауки РБ и Бурятского республиканского института образовательной политики. 

Принятые в кадровый резерв 15 специалистов пройдут обучение на базе Академии реализация государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации и приступят к работе с августа текущего года. Новые кадры будут осуществлять реализацию единых федеральных инновационных программ дополнительного профессионального образования кадров системы образования на базе Центра непрерывного профессионального мастерства педагогических работников.

Напомним, на февральской сессии Народного Хурала Республики Бурятия рассмотрена бюджетная заявка Минобрнауки Республики Бурятия на выделение средств из республиканского бюджета на зарплату 15 новым штатным единицам Центра. Соответственные поправки уже вносятся в Закон о бюджете Республики Бурятия.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика