Сегодня состоялось открытие нового корпуса в школе №49 Улан-Удэ

Здесь будут учиться 350 учащихся старшей школы. Строительство объекта состоялось в рамках ликвидации третьей смены обучения федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Обазование", инициированоого Президентом России Владимиром Путиным.

visibility 1246

Первая линейка: такая необычная - с песнями и танцами. Сегодня в школе № 49 - настоящий праздник - открытие нового корпуса. Просторные и светлые кабинеты уже оценили и дети, и педагоги.

Алевтина Литвинцева, учитель математики МАОУ СОШ № 49:

- Оборудование хорошее, современное всё, чистенько, красиво. Мы очень довольны.

Кабинет технологии - мечта девочек. Здесь есть всё необходимое, чтобы научить будущих хозяек ведению домашнего хозяйства.

Карина Лазарева, учащаяся МАОУ СОШ№ 49:

- У нас появилась отдельная, просторная кухня и также появился отдельный кабинет для шитья.

Небольшого здания на всех не хватало. Сейчас здесь - больше 2 с половиной тысяч школьников, начальные классы вынуждены были учиться в три смены. Теперь, благодаря новому пристрою, этой проблемы не будет.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Мы создаём условия для того, чтобы наши дети хорошо учились. И, конечно, надо отметить, что это делается в рамках Указа Президента в рамках национального проекта "Демография". Идёт финансирование федеральное, и мы строим за счёт федеральных средств все эти школы. При такой поддержке Президента и Правительства мы можем давать нашим детям лучшие условия.

Новый школьный блок - для старшеклассников. Это 350 дополнительных мест. Кроме кабинетов, здесь обустроены и спортивный зал, и актовый. Созданы все условия для развития.

Баир Жалсанов, министр образования и науки Бурятии:

- Максимально создаём комфорт для наших ребят, чтобы получали качественный, конкурентоспособное образование, которое пригодится во взрослой жизни.

Работа по ликвидации третьей смены в общеобразовательных учреждениях в Бурятия продолжается. К 2023 году в республике будет построено 29 школ.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика