Целый ряд проблем накопился прямо в центре столицы Бурятии

Отсутствие ограждений, ливневых канализацией, удобного пешеходного перехода и не только. Пути решения ситуации сегодня обсудили на выездном заседании депутаты Улан-Удэнского городского совета.

visibility 538

Небольшой участок центра города, но проблем полно. И большая часть связана с точечной застройкой. Ограждения вдоль улицы изначально должны были обезопасить пешеходов от травм, но сейчас сами представляют угрозу. Еще один вопрос - не продуманная система "ливнёвок". Вода после дождей бежит в подвалы.

Ирина Загузина, директор управляющей компании "Лотос":

- И за счет подтоплении периодически кренится и кренится. Ну это уже становится опасным для эксплуатации дома. Мы боимся честно говоря, что вот эта парковка когда-нибудь туда уйдет.

Чем больше жилая зона, тем активнее движение пешеходов. Уже сейчас на перекрестке много тех, кто перебегают дорогу в неположенном месте.

Сергей Бурдиков, председатель Комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Хотим предложить на перспективу возможность муниципально-частного партнерства по строительству подземного перехода.

Выросшие высотки преграждают солнечный свет соседним домам. И строительство новых многоэтажек - здесь продолжается.

Анатолий Белоусов, и.о. председателя Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Нужно понимать политику, когда столько количество домов у нас появляется, какое количество семей заезжает, строительство школ, детских садов и конечно облик нашего города, потому что мы понимаем, что туристов большое количество приезжает и сейчас чемпионат России по вольной борьбе, конечно облик надо соблюдать.

Валерий Шагжитаров, председатель Комитета по градостроительной политике, строительству и землепользованию Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- На сегодняшний день все замечания они как говорится зафиксированы протокольно, будем требовать исполнения.

Одну из проблем застройщик пообещал устранить оперативно - разваливающийся забор должны убрать уже через неделю.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика