Подиум зрелой красоты

Женщины старше 50-ти лет учатся ходить по подиуму и не бояться публики. Наш корреспондент Светлана Жигжитова поговорила с новоиспеченными моделями о том, как они изучали модные тенденции, почему после пенсии жизнь только начинается.

visibility 571

Яркие наряды пока на вешалке. За кулисами - суета: модели готовятся к выходу на подиум. Даже не скажешь, что этим красавицам далеко за 50-т. И только сейчас они решили покорять мир моды. Мастер-классы им дают профессионалы - модельное агентство «Арт Подиум». Каждая из участниц пример активного долголетия.

Ютта Петонова, серебряный волонтёр группы «Гоёмсуу»:

- Все женщины, мужчины могли заниматься, не сидеть дома, как мы. Глядя на нас, брали пример. Не сидеть дома, активно заниматься общественной, творческой деятельностью.

Регулярные тренировки и репетиции. Пенсионерки уже участвуют в показах моделей «Подиум 50+». Стареть прекрасные дамы не собираются: танцуют и поют.

Анна Ажеева, серебряный волонтёр группы «Гоёмсуу»:

- Наше предназначение внести как в обществе красоту. Мы красивыми нарядами показываем, мы сами радуемся Своим нарядам, своими движениями, танцами и как бы даём радость окружающим.

В переводе с бурятского «гоёмсуу», именно так называется группа, означает "модная и красивая".

Анатолий Грудинин, координатор движения "Серебряные волонтёры":

- Самая главная цель подиумной группы — это раскрыть красоту внутреннюю и внешнюю красоту людей старшего возраста.

 Для очаровательных моделей нет ничего невозможного. Сейчас "серебряные волонтеры" учатся играть на моринхуре.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика