В Бурятии реализуется федеральный проект «Школа новых технологий»

В течение текущего года команда школы №8 г. Улан-Удэ под руководством специалистов Академии Минпросвещения РФ будет осваивать новые педагогические технологии для их дальнейшего внедрения в образовательное пространство школы.

visibility 327
В Бурятии реализуется федеральный проект «Школа новых технологий»

Отметим, что вовлечение педагогов в национальную систему роста профессионального мастерства является составляющей национального проекта «Образование».

- К участию в проекте приглашались школы-драйверы, школы, которые готовы меняться и менять образовательную экосистему вокруг себя. И наша школа попала в список первых 100 школ – участниц проекта, чем мы очень гордимся, - рассказала директор школы Оксана Грязнова.

В школе определена команда из 35 человек, куда вошли администрация школы, учителя физики, химии, биологии, географии, математики, информатики, истории, английского языка, русского языка и литературы.

В январе прошел первый этап проекта. Основными критериями выбора школ стали:

- массовая городская школа без отбора обучающихся;

- положительная динамика образовательных результатов, подтвержденных внешней оценкой, за последние 3 года (ОГЭ, ЕГЭ);

- наличие в школе доступа к образовательной инфраструктуре, созданной в рамках национального проекта «Образование».

В марте 2021 года стартовал второй этап реализации проекта. До мая пройдет обучение педагогов по организации учебной деятельности обучающихся в условиях обогащения инфраструктуры и интеграции ресурсов с образовательной экосистемой города. Полученные знания команда школы сразу же сможет применить на практике, разработав проект развития школы.

К перезапуску 4 четверти команда МАОУ «СОШ №8 г. Улан-Удэ» готова!

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика