Фонду социального страхования России 30 лет

Накануне, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев принял участие в заседании Правления Фонда, которое было приурочено к круглой дате. В своем выступлении Александр Варфоломеев отметил, что в период пандемии фонд работал в напряженных условиях и в очередной раз зарекомендовал себя как надежный и эффективный инструмент реализации социальной политики в стране.

visibility 546

В оперативном порядке предоставлялись новые меры поддержки граждан, включая выплату пособий по временной нетрудоспособности работающим в возрасте 65 лет и старше, и был обеспечен переход к оказанию государственных услуг в электронном виде.

Сегодня фонд обеспечивает выплаты пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Кроме того, предоставляет технические средства реабилитации инвалидам и путёвки на санаторно-курортное лечение льготникам, участвует в разработке и реализации госпрограмм охраны здоровья работников, мер по совершенствованию социального страхования, разрабатывает предложения о размерах тарифов страховых взносов.

Сенатор особо подчеркнул совместную работу Комитета Совета Федерации по социальной политике, Минтруда Российской Федерации и Фонда социального страхования по совершенствованию законодательства в сфере социальной политики и социального страхования. Александр Варфоломеев в целом отметил эффективную работу территориальных органов Фонда, которые несмотря на все сложности, в том числе связанные с пандемией, решают вопросы, которые волнуют граждан.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика